重庆一中2015年校友会奖学金获奖名单
[日期:2015-04-14] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

 

一、2015年“尹明善数学奖:(10800元)

 

1.全国一等奖(500元×3=1500)

何厚樾(g15.20

周浩然(g15.16

赵承韬(g15.19

 

 

2.全国二等奖(200元×39=7800)

罗圣阳(g15.21

谭贞辰(g15.16

章钦栋(g15.22

罗莹澍(g15.20

  阳(g16.9

傅文萍(g15.22

姚昱材(g16.2

郑雅文(g16.9

田晨云(g16.8

  潇(g16.1

刘佩举(g16.9

  丹(g15.20

周言信(g16.10

  诺(g15.15

李欣月(g16.6

李碧璐(g15.19

胡逸尘(g16.4

程思哲(g15.15

吕致远(g16.3

陈思佳(g15.19

雷名昊(g15.15

  缘(g15.19

张尧迦(g15.19

程晓欧(g16.9

马辛宇(g16.5

宋禹希(g15.20

  直(g15.15

杜宗财(g15.16

谢璐阳(g15.16

  乾(g15.23

吕荣磊(g15.1

刘丹青(g15.21

吴晨辉(g15.19

刘嘉涵(g15.22

景剑宇(g15.16

郭于嘉(g15.18

刘芮汐(g15.20

顾泽皓(g15.23

  哲(g16.1

 

 

3.全国三等奖(100元×15=1500)

杨漫雨(g15.19

郑文彬(g16.10

  畅(g15.19

周廉皓(g15.22

陶云松(g16.3

周于杰(g16.15

丁铭洋(g16.9

冉颖杭(g15.30

罗天创(g16.9

陈佳豪(g15.17

唐语嫣(g15.16

张少松(g15.22

  婷(g15.17

谢颜行(g15.19

  稳(g15.21

 

 

二、2015年“徐渝生、华竹”物理奖:(7450元)

 

1.冬令营(1000元×2=2000)

范家棣(g15.15银牌

董瀚泽(g15.16铜牌

 

 

 

2.全国一等奖(300元×9=2700)

陈鹏宇(g15.17

陶雨松(g16.3

刘丹青(g15.21

杨镇宇(g15.15

陈宏杰(g15.20

谢元浩(g15.22

刘芮汐(g15.20

  稳(g15.21

刘文皓(g15.15

 

 

 

 

3.全国二等奖(100元×24=2400)

周俊杰(g15.21

罗天创(g16.9

黄尧秋(g15.17

罗圣阳(g15.21

张贵麟(g15.21

  航(g15.16

程俊淞(g15.15

郑雅文(g16.9

马致远(g16.8

李定坤(g15.15

李碧璐(g15.19

  鑫(g15.15

温棚宇(g15.20

赵国耕(g15.21

  运(g15.17

袁承鹏(g16.2

张曦灿(g16.4

李悦康(g16.8

晏钰峰(g15.17

杨晓晗(g15.20

王瀚仪(g16.9

杨博寒(g16.4

  涛(g15.19

吴玉潇(g16.2

 

4.全国三等奖(50元×7=350)

王新宇(g16.4

黄德隆(g16.1

何厚樾(g15.20

顾皓然(g15.12

陈志远(g16.4

秦钰森(g16.8

  理(g15.15

 

 

三、2015年“华竹”与“唐恂季”化学奖:(5150元)

 

1.冬令营(1000元×2=2000)

贾国赓(g15.23金牌

  曦(g15.21银牌

 

 

2.全国一等奖(300元×3=900)

  博(g15.23

张沅津(g15.19

熊维杭(g15.22

 

 

3.全国二等奖(100元×21=2100)

陈沛帆(g15.28

  卓(g15.23

舒有为(g15.16

曾梓航(g15.34

黄燕双(g15.17

汪华骐(g15.23

  帅(g15.15

陈思颖(g15.17

徐浩源(g15.31

周浩然(g15.16

彭文奕(g15.19

陈俊男(g15.28

吴贝依(g16.6

赵玲莹(g16.2

邹东旭(g16.8

朱殷航(g16.6

  旭(g16.2

陈丽汀(g16.6

胡啸林(g16.15

刘芝霖(g16.4

黄俊凌(g16.1

 

 

 

 

4.全国三等奖(50元×3=150)

余心雨(g15.16

朱思懿(g16.3

蒋林杉(g16.9

 

 

四、2015年“水天花园”自然科学与蒲天明生命科学生物奖:(3350元)

 

1.夏令营(1000元×1=1000)

彭茂恒(g15.23铜牌

 

 

 

 

2.全国一等奖(300元×3=900)

施般若(g15.21

候钰婷(g15.21

  多(g15.15

 

 

3.全国二等奖(100元×9=900)

熊政翰(g15.15

周小清(g15.17

田妍祺(g15.23

汤韵若(g15.17

  桐(g15.16

黄文琛(g15.17

李鹏鑫(g16.3

王黄鑫(g15.32

周识航(g15.15

 

 

 

 

4.全国三等奖(50元×7=350)

丁毓卓(g16.4

郑思路(g16.5

  洪(g15.23

冉伟竣(g16.6

唐永曜(g15.17

  玮(g16.12

朱姝霖(g16.9

 

 

5.重庆市一等奖(50元×1=50)

李文琪(g16.22

 

 

 

 

6.重庆市二等奖(30元×1=30)

胡文龙(g16.11

 

 

 

 

7.重庆市三等奖(20元×6=120)

  艺(g16.4

付正茂(g16.14

杨皓越(g16.7

粟兰洁(g16.国际2

李本全(g16.8

喻琳发(g15.32

 

 

 

五、2015年移动科技与“吴旭”先生信息学奖:(5240元)

 

1.夏令营(1000元×1=1000)

  临(g15.20铜牌

 

 

 

 

2.全国一等奖(300元×9=2700)

  岭(g16.1

刘嘉涵(g15.22

官蜀清(g16.15

黄山松(g15.23

陈泰杉(g16.9

李沛卓(g17.6

吴松隐(g17.2

  瑜(g16.8

  锡(g15.23

 

 

 

 

3.全国二等奖(100元×3=300)

任欣锐(g17.3

周星宇(g17.11

王西平(g17.3

 

 

4.全国三等奖(50元×14=700)

谭果然(g17.4

陈博鸿(g17.4

余雅宁(g17.7

杨淇琇(g17.10

张峻源(大学城g17.2

段泽瑞(g17.17

李嘉瑞(皇冠c16.2

何雪影(g17.10

况羿(g17.7

张茗韬(皇冠c17.5

颜宇辉(皇冠c16.4

胡力夫(g17.7

程海涵(g17.13

张成玺(皇冠c17.4

 

 

 

5.重庆市三等奖(20元×27=540)

杨皓宇(皇冠c17.3

周凡轶g17.7

黄心弈g17.10

董丁予g17.3

潘一鸣(皇冠c16.4

伊瑞涵g17.6

陈昱琪g17.10

刘米兰g17.18

徐崭赤(g17.7

宋金铼g17.15

文渝鑫(国际部g17

卢一夫g17.16

何渝阳(g17.3

李简行g17.17

张健宏g17.8

刘明朗g17.13

陈城(皇冠c17.3

刘靖舟g17.8

胥洛琦g17.13

杨林葳g17.6

潘奕凯(皇冠c16.4

杨浩成g17.6

胡佳旺g17.14

林鹏睿(g16.18

周雨嘉(g17.1

吴哲初g17.10

赖袁楸(大学城g17.10

 

 

六、2015年“尹明善文学奖:(4440元)

 

()发表文章(100元×7=700)

  琳(c15.12

董云娇(c15.10

邓诗亮(c15.16

刘美伦(c16.10

王一婷(c16.8

罗婷伊(g17.11

杨云芳(g17.2

 

 

()第九届全国中小学创新作文大赛总决赛

 

1.全国二等奖(200元×1=200)

  畦(c15.4

 

2.全国三等奖(100元×3=300)

  红(c15.1

王鸿懿(c15.3

邓诗亮(c15.14

 

 

3.重庆市一等奖(100元×1=100)

罗怡悦(c15.10

 

 

 

 

4.重庆市二等奖(50元×1=50)

胡婉秋(c15.20

 

 

 

 

5.重庆市三等奖(30元×6=180)

李宗蔓(c15.2

邓淏文(c15.5

郎博尔(c15.5

邓文清(c15.19

刘倩池(c15.6

彭山珊(c16.3

 

 

 

()第十四届重庆市中小学校园文学大赛

 

1.重庆市特等奖(150元×2=300)

梅湘迪(c16.4

刘浩宇(c16.6

 

 

 

2.重庆市一等奖(100元×16=1600)

李佳睿(c16.8

杜显雨豪(c16.5

王修睿(c16.5

黄昊锐(c16.5

罗仲麟(c16.6

黄林佳(c16.8

邓嘉怡(c16.4

阳馨谊(c16.10

刘思岑(c16.7

胡兰之(c16.7

任诗懿(c16.7

卓欣仪(c16.7

李瑾涵(c16.7

邹佳吕(c16.7

谭思源(c16.9

李诗雨(c16.9

 

3.重庆市二等奖(50元×16=800)

李瑾涵(c16.7

江林蔓(c16.10

樊子琪(c16.10

袁嘉悦(c16.10

黄路涵(c16.8

唐润熙(c16.8

叶思吟(c16.8

李紫瑾(c16.8

杨若榆(c16.8

周芯羽(c16.8

李瑾涵(c16.7

周峥月(c16.7

李明樾(c16.4

魏小然(c16.4

孙嘉乐(c16.5

叶珈吟(c16.4)皇冠

 

4.重庆市三等奖(30元×7=210)

韩林洁(c16.9

卓欣仪(c16.7

张瑞(c16.9

张诗涔(c16.4

廖雨涵(c16.8

  航(c16.8

黄路涵(c16.8

 

 

七、2015年“吴旭”先生社会科学奖:(400元)

 

(一)2014年环球自然日重庆赛区

 

1.重庆市一等奖(100元×2=200)

  恋(c15.31

夏梓洋(c15.31

 

 

 

2.重庆市二等奖(50元×4=200)

袁颂洋(皇冠c15.4

刘哿菲(皇冠c15.4

尹春岚(皇冠c15.4

陈鑫(皇冠c15.4

 

八、2015年张炳炎小科技发明奖:( 8270元)

 

()2014年全国北斗杯青少年科技创新大赛 700

 

1.全国二等奖(200元×2=400)

付能翼(g15.30

樊子琪(c16.7皇冠)

 

 

 

2.全国优秀奖(100元×1=100)

付能翼(g15.30

 

 

 

 

3.全国竞赛奖(100元×2=200)

卞诗瑞(c16.4)皇冠

代欣月(g16.2)大学城

 

 

 

() 20146月重庆市教委第三届科技节 200

 

1.重庆市一等奖(100元×2=200)

朱笛苇(c17.1

袁宁蔓(g15.19

 

 

 

()2014年第29届重庆青少年科技创新大赛1750

 

1.全国三等奖(100元×2=200)

陈潇爽(g17.3

纪媛媛(g17.2大学城

 

 

2.初中组科技发明奖: 

 

⑴重庆市一等奖(100元×1=100)

朱笛苇(c17.1

 

 

 

 

3.高中组科技发明奖:

 

⑴重庆市一等奖(100元×2=200)

  晟(g16.14

袁宁蔓(g15.19

 

 

 

(2)重庆市二等奖(50元×2=100)

胡锦洲(g15.30

龙雨翀(g16.1

 

 

 

4.初中组科技论文奖: 

 

⑴重庆市一等奖(100元×1=100) 

文渝鑫(c17.1)国际

 

 

 

(2)重庆市三等奖(20元×1=20)

陈子晗(c15.4

 

 

 

 

5.高中组科技论文奖: 

 

⑴重庆市一等奖(100元×3=300) 

付能翼(g15.30

甘黎韬(g15.29)、邓好(g15.17)、

蒋仕雄(g15.29

陈潇爽(g17.3)、

纪媛媛(g17.2大学城)

 

⑵重庆市二等奖(50元×2=100) 

  理(g15.15

陈沛帆(g15.28)、龚昭辰(g15.30)、刘咏骐(g15.31

 

 

⑶重庆市三等奖(20元×2=40)

贺傅江山(g16.2

马欣悦(g16.2)大学城

帅若希(g16.5)大学城

 

 

 

6. 重庆市科技创新专项奖(50元×6=300)

胡锦洲(g15.30

付能翼(g15.30

刘咏骐(g15.31

陈沛帆(g15.28

龚昭辰(g15.30

陈潇爽(g17.3)、纪媛媛(g17.2大学城)

 

 

7.科幻绘画奖:

 

 重庆市一等奖(100元×1=100) 

余沛玲(c15.3)(皇冠)

 

 

 

 

⑵重庆市二等奖(50元×1=50) 

蒋雨芯(c16.2)(皇冠)

 

 

 

 

⑶重庆市三等奖(20元×5=100)

聂琬璐(c16.14渝北)

黄滢汀(c16.14渝北)

李雨谦(c16.9渝北)

文茹懿(g16.6.

杨依琦(c16.13)(渝北)

 

 

 

 

8.高中实践活动奖:

 

 重庆市三等奖(20元×2=40) 

张成(g16.2)(大学城)

代欣月(g16.2)(大学城)

朱蒂心(g16.7)(大学城)

陈志远(g16.4

 

 

 

 ()2014年全国机器人大赛490

 

  1. FLL项目:

 

(1)重庆市二等奖(50元×1=50)

周壬海c15.3黄奕龙c15.3

 

 

 

 

(2)重庆市三等奖(20元×3=60)

胡嘉豪、蓝晨溪、黎竞c16.12)(渝北)

张弋鑫(c15.3、杨逸夫c15.3、祝雨翔(c15.6

张弋鑫(c15.3、杨逸夫c15.3、祝雨翔(c15.6

 

  2.虚拟机器人:

 

重庆市一等奖(100元×1=100)

胡锦洲(g15.30

 

 

 

 

⑵重庆市三等奖(20元×4=80)

彭禹俦(g15.17

白禧龙c15.3)(皇冠)

易圣丁c16.1(皇冠)

鞠金航c16.1(皇冠)

 

3.VEX项目

 

重庆市二等奖(50元×4=200)

胡锦洲(g15.30

彭禹俦(g15.17

陈家豪(g15.33

吴俊锴(g15.33

 

 ()2014年全国第十二届中小学信息技术创新与实践活动 620

 

1. 全国一等奖(300元×1=300)

胡锦(g15.30)

 

 

 

 

2. 全国二等奖(200元×1=200)

曾怡鑫(c15.22渝北)

 

 

 

 

3.重庆市一等奖(100元×1=100)

黄琬媛(C15.3皇冠)

 

 

 

 

4.重庆市三等奖(20元×1=20)

彭瀚琦(g16.3大学城)

 

 

 

 

()14届全国明天小小科学家奖励活动(北京)100

 

  1.全国三等奖(100元×1=100)

付能翼(g15.30

 

 

 

 

()201412月重庆市中小学生DI(创新思维)比赛(少年宫)120

 

  1.重庆市三等奖(20元×6=120)

叶雨林(g16.12

杨欣蕾(g16.20

李钰祺(g16.12

赵琪琦(g16.20

姚山川(g16.20

杜雪玮(g16.12

 

 

 

() 2014年重庆市创新思维大赛350

 

1.重庆市二等奖(50元×7= 350元)

何枭薇(g17.12

邓琳弋g17.12

查琳鑫(g17.12

王昕彤(g17.12

王月廷(g17.12

文雅欣(g17.12

张妮喃(g17.12

 

 

() 2014年全国电脑制作大赛2014年重庆市第十五届中小学电脑制作活动3640

 

  1.全国一等奖(300元×2=600)

包雪媱(c15.20渝北)

王靖淞(c15.17渝北)、陈子龙(c15.17渝北)

 

 

 

2.全国二等奖(200元×1=200)

杜婵玲(g16.9

 

 

 

 

3.初中组

 

重庆市一等奖(100元×8=800)

古骐嘉(C16.13 渝北

王芋婷(C16.1

周美妗(C16.2皇冠)

潘思言(C16.5渝北)

包雪C15.20渝北)

余沛玲(C15.3皇冠)

洪祥瀚(C15.3皇冠)

  (C15.6渝北)

缪佳霖(C15.5渝北)

刘炬君(C15.5渝北)

 





⑵重庆市二等奖(50元×10=500)

沈芮西(C15.2渝北)

  (C15.2渝北)

王靖淞(C15.17渝北)

陈子龙(C15.17渝北)

蒋雨芯(C16.2皇冠)

邹源芮(C15.1

李雨珈(C16.2皇冠)

孙嘉乐(C16.2皇冠)

贾孟志美(C16.皇冠)

  婧(C15.1

刘凡绮(C16.19渝北)

张雨萌(C15.1渝北)刘沁瑜(C15.2渝北)

 

 

 

重庆市三等奖(20元×15=300)

彭旭成(C16.6渝北)

江睿琪(C16.3皇冠)

方誉彬(C16.3皇冠)

吴晨阳(c16.6渝北)

李偲(C15.22渝北)

  路(C15.22渝北)王滢杰(C15.22渝北)

陶雨岑(C16.5皇冠)

余婉遥(C15.10渝北)

童文妍羽(C15.14渝北)

唐友泳(C16.14渝北)

李唯頔(C15.5皇冠)

邱姝颖(C15.3渝北)  (C15.3渝北)

陈玥灿(C15.14渝北)张思怡(C15.14渝北)

谢尤思源(c16.4皇冠)

刘涤尘(c15.5皇冠)

 

 

  4.高中组

 

重庆市一等奖(100元×6=600)

杨博文(g15.30

杜婵玲(g16.9

  漫(g16.16

邓馨忆(g17.11大学城)祁  祺(g17.4大学城)

罗欣怡(g17.14

朱笛苇(g17.1

 

 

 

⑵重庆市二等奖(50元×8=400)

  君(g16.2

戴心怡(g16.2

官蜀清(g16.14

蔡渝欣(g15.33

柏炜彤(g16.1

张雪倩(g15.13大学城)

高上林(g15.5大学城)

高若城(g17.13

 

重庆市三等奖(20元×12=240)

帅若希(g15.5大学城)

倪丽斯(g16.5大学城)

李嘉文(g17.4

李金林(g16.19

夏瑞一(g16.8

代欣月(g16.5大学城)

吴浩博(g17.12

王张献(g16.20

石钰洁(g16.1

马欣悦(g16.5大学城)

  淦(g17.3

冷佳宸(g17.18

 

 ()第十一届宋庆龄少年儿童发明奖重庆赛区金奖100

 

1.重庆赛区金奖(100元×1=100)

王博智(g17.8大学城

 

 

 

 

(十一)重庆市青少年航空模型锦标赛(100元)

 

1.重庆市三等奖(50元×2=100)

陈政宇(g16. 5)第五名

桂文韬(g16.8大学城)第六名

 

 

 

(十二)  201311月年全国青少年无线电测向锦标赛测向机制作

 

1.全国三等奖(100元×1=100)

王思凯(g15.31

 

 

 

 

 

 

  重庆一中教务处

 2015.4.21

 

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会