重庆一中2016年校友会奖学金获奖名单
[日期:2016-04-19] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

 

一、2016年“尹明善数学奖:(8100元)

1.冬令营决赛(1000元×1=1000)

马辛宁(g16.5)铜牌

 

 

 

2. 全国一等奖(300元×7=2100)

  阳(g16.9

程晓欧(g16.9

余玥泓江(g17.4

周言信(g16.10

  潇(g16.1

曾毅瑞(g16.2

  哲(g16.1

 

3. 全国二等奖(100元×50=5000)

陶云松(g16.3

张曦灿(g16.4

吴松隐(g17.2

王瀚仪(g16.9

郑文彬(g16.10

任俊彦(g17.3

陈潇爽(g17.3

何峥宇(g17.6

朱世宇(g17.6

田晨云(g16.8

秦钰森(g16.8

聂凡程(g17.5

刘彬杰(g16.5

秦维露(g16.9

崔浩翔(g17.10

付诗怡(g16.1

胡逸尘(g16.4

兰昌帅(g16.301

  彪(g16.11

杨博寒(g16.4

罗天创(g16.9

陈敏锐(g16.301

吕致远(g16.3

陈鈜坤(g17.3

  哲(g16.1

 潼(g16.4

张乃予(g16.4

蒋金岑(g16.5

袁承鹏(g16.2

景剑宇(g16.4

  鑫(g16.6

陈彬源(g16.16

郑雅文(g16.9

李悦康(g16.8

尹爱玲(g16.1

丁铭洋(g16.9

陈泰杉(g16.9

  锐(g16.9

李先航(g16.3

  岭(g16.1

康敏桐(g17.3

曾雅艺(g16.5

刘殷因(g16.5

刘力锋(g17.4

刘佩举(g16.9

甄梓峰(g16.10

罗中伟(g16.17

吴玉潇(g16.2

王西平(g17.3

杨祯岩(g17.9

 

 

4. 全国三等奖(奖品一14)

周才植(g16.8

程柯炜(g16.9

  理(g16.3

申哲维(g16.15

王薇善(g17.5

刘灵均(g16.4

滕刘雨秋(g16.8

周雪琮(g16.301

  晗(g16.6

胥鸿博(g16.3

徐靖皓(g17.5

周春燕(g16.302

王梓桥(g16.6

  畅(g16.6

 

 

 

二、2016年“徐渝生、华竹”物理奖:(8300元)

1.冬令营决赛(1000元×4=4000)

马致遥(g16.8银牌

罗天创(g16.9银牌

 

 

陶云松(g16.3银牌

张曦灿(g16.4银牌

 

 

2. 全国一等奖(300元×7=2100)

杨博寒(g16.4

刘洪甫(g16.8

吴玉潇(g16.2

郑雅文(g16.9

袁承鹏(g16.2

王新宇(g16.4

王瀚仪(g16.9

 

3. 全国二等奖(100元×22=2200)

牛浩宇(g17.4

黄德隆(g16.1

张灏宇(g17.4

秦俊巍(g17.4

程镇宇(g17.3

李嘉文(g17.4

王新叶(g17.4

王念儒(g17.4

秦钰森(g16.8

刘宇琛(g17.3

徐梓航(g17.2

刘李汉唐(g17.6

桂竟超(g17.9

刘佳鑫(g17.4

王昱灵(g17.3

程晓欧(g16.9

马辛宇(g16.5

田丰源(g17.5

周圣朗(g17.4

蒲思宇(g16.9

王烨培(g17.1

陈奇珅(g16.8

 

 

4. 全国三等奖(奖品一16)

  锐(g16.9

雷晗琪(g17.3

李悦康(g16.8

  钊(g17.4

郑龙杰(g17.4

唐子钦(g16.6

孟靖雄(g16.9

程钰崀(g16.2

  阳(g16.9

刘佩举(g16.9

  潇(g16.1

  哲(g16.1

周枢湘(g16.2

胥鸿博(g16.3

柏林岑(g16.6

周雪琮(g16.301

 

三、2016年“华竹”与“唐恂季”化学奖:(6600元)

1.冬令营决赛(1000元×2=2000)

邹东旭(g16.108银牌

刘芝霖(g16.104银牌

 

2.全国一等奖(300元×6=1800)

黄俊凌(g16.101

朱思懿(g16.103

  淦(g17.103

吴贝依(g16.106

胡啸林(g16.115

赵玲莹(g16.102

 

 

3.全国二等奖(100元×28=2800)

张潋镪(g17.103

  旭(g16.102

冯理熙(g17.104

陈欣影(g17.103

李施锜(g17.103

吴欣懋(g16.104

周圣哲(g17.101

陈柯尧(g17.104

付喻洁(g17.103

冉中杰(g16.115

程晓鸥(g16.109

郑雅文(g16.109

蒋林杉(g16.109

  兴(g17.108

王正贤(g16.110

  彪(g16.111

高龙哲(g17.103

罗天创(g16.109

马致遥(g16.108

王栎涵(g16.103

  阳(g16.109

甘涔煜(g17.105

谭竞毅(g17.102

温文杰(g16.103

申小靖(g17.104

夏瑞一(g16.108

王翰仪(g16.109

陶俊宇(g17.102

4.全国三等奖(奖品一1)

  琳(g16.108

 

 

 

 

四、2016年“水天花园”自然科学与蒲天明生命科学生物奖:(4300元)

1.夏令营决赛(1000元×1=1000)

李鹏鑫(g16.3铜牌

 

 

 

2.全国一等奖(300元×4=1200) )

丁毓卓(g16.4

郑思路(g16.5

陈文静(g16.3

吴甚佳(g16.3

3.全国二等奖(100元×21=2100)

朱姝霖(g16.9

  鑫(g17.2

陈心语(g17.6

  玮(g16.12

付正茂(g16.14

刘娅兰(g16.6

蒋烨林(g17.2

  镕(g16.3

柏林岑(g16.6

黄逸夫(g16.8

蒋汝琦(g17.4

袁新意(g17.9

田晨云(g16.8

罗天创(g16.9

谢梦琳(g17.6

  理(g16.3

兰昌帅(g16.301

郑雅文(g16.9

郑一玮(g16.304

邓桢彦(g16.9

  健(g16.303

 

 

 

4.全国三等奖(奖品一23)

刘殷因(g16.5

马致遥(g16.8

程晓鸥(g16.9

李金融(g16.1

邓杨果(g16.8

蔡林珂(g16.4

李泓潞(g16.2

王正贤(g16.10

程柯帏(g16.10

  阳(g16.9

  豪(g17.2

夏瑞一(g16.8

周建淋(g16.6

赵彩汐(g16.8

郑钦仁(g17.12

  豪(g17.8

刘洪甫(g16.8

何颜宇(g16.301

张雅菡(g16.4

  耶(g17.2

邓永鑫(g17.2

秦钰森(g16.8

  洪(g17.9

 

 

五、2016年张炳炎小科技发明与“吴旭”先生信息学奖:(4600元)

(一)高中组

1.夏令营决赛(1000元×1=1000)

陈泰杉(g16.9铜牌

 

 

 

2.全国一等奖(300元×7=2100)

吴松隐(g17.2

李沛卓(g17.3

王西平(g17.3

詹佑翊(g17.3

杨淇琇(g17.1

周星宇(g17.5

胡力夫(g17.7

 

3.全国二等奖(100元×4=400)

王之品(g17.13

余雅宇(g17.7

张峻铭(g17.301

吕双羽(g18.15

4.全国三等奖(奖品一19)

徐崚皓(g18.11

杨诚雉(g18.14

余婉遥(g18.2

蔡祥文(g18.6

  颀(g18.1

张诗溢(g18.9

  天(g18.6

王靖淞(g18.12

  瑜(g16.8

熊晨曲(g18.17

  颖(g18.6

  沂(g18.16

李雨浩(g18.16

包俊晗(g18.305

李月明(g18.312

马千里(g18.302

  宇(g18.305

黄相润(g18.301

廖越越(g18.302

 

(二)初中组

1.全国一等奖(300元×1=300)

张茗滔(c17.505

 

 

 

2.全国二等奖(100元×8=800)

张成玺(c17.504

黄薄豪(c18.502

李嘉瑞(c16.502

陈康安(c16.603

魏子淇(c16.603

苏莞童(c17.103

林芳如(c17.217

陈俊哲(c16.607

3.全国三等奖(奖品一11)

周俊民(c17.206

贺思楠(c17.209

崔骏逸(c17.602

胡鑫垚(c17.602

骆柯聿(c17.602

张志睿(c17.504

何初蕾(c17.215

钟雨含(c17.215

冷宇睿(c17.205

梁星宇(c18.221

黄照凯(c18.223

 

 

六、2016年“尹明善文学奖:(8100元)

1.初中组5700元)

()发表文章(100元×7=700)

李欣睿(c17.605

林乐怡(c17.604

欧阳涵卿(c17.605

张宏宇(c16.504

董子千(c17.202

曹扶摇(c16.507

古可言(c16.501

 

()第十届全国中小学生创新作文大赛总决赛

1. 全国二等奖(200元×1=200)

刘心语(c16.101

2. 全国三等奖(100元×1=100)

彭山珊(c16.103

 

 

 

3.重庆市一等奖(100元×3=300)

贾孟志美(c16.502

王楚荞(c16.501

  影(c17.215

 

4.重庆市二等奖(奖品一3)

潘妍如(c16.501

张诗雨(c16.103

钟昕乐(c17.203

 

5.重庆市三等奖(奖品二14)

王楚荞(c16.501

刘诗怡(c16.507

阳馨谊(c16.507

梅湘迪(c16.501

况佳杙(c17.212

邓佳丽(c16.220

查雨青(c16.202

王珂寒(c16.203

刘心语(c16.215

邱若曦(c17.222

汪秋然(c17.605

彭梓益(c17.203

刘晏如(c17.208

  鎏(c17.206

 

 

 () “新人杯”第十五届全国中小学校园文学作品大赛

1.重庆市特等奖(200元×1=200)

刘浩宇(c16.503

 

 

 

2.重庆市一等奖(100元×38=3800)

陈诗意(c16.507

汪一婷(c16.505

汪一婷(c16.505

赖心贻(c16.505

曾文浩(c16.507

夏菁尉(c16.505

叶珈吟(c16.504

叶珈吟(c16.504

李瑾涵(c16.502

李瑾涵(c16.502

陈赞旭(c16.503

张诗沂(c16.502

张诗沂(c16.502

张鹤鹏(c16.504

  瑞(c16.504

任诗逸(c16.504

李景浩(c16.504

池纪君(c16.502

袁晗森(c16.502

姚雨杉(c16.502

李雨健(c16.502

王修睿(c16.502

王修睿(c16.502

王修睿(c16.502

杜显雨豪(c16.502

贾孟志美(c16.502

李诗雨(c16.506

杨文瑾(c16.506

古可言(c16.501

邓嘉怡(c16.501

潘妍如(c16.502

  朗(c16.503

徐小然(c16.503

徐小然(c16.503

成易彬惠(c16.503

谭靖羽(c16.503

罗仲麟(c16.503

秦子俨(c16.503

 

 

3.重庆市二等奖(奖品一26)

陈思睿(c16.505

杜先雨(c16.503

杜显雨豪(c16.502

杜显雨豪(c16.502

杜显雨豪(c16.502

韩雨池(c16.503

贾孟志美(c16.502

贾孟志美(c16.502

 

黎孜然(c16.502

李瑾涵(c16.502

李瑾涵(c16.502

李诗雨(c16.506

 

廖宇涵(c16.505

刘浩宇(c16.503

刘思岑(c16.504

潘妍如(c16.501

 

潘奕凯(c16.504

  瑜(c16.504

唐楠英(c16.506

王修睿(c16.502

 

阳馨谊(c16.507

张浩浩(c16.503

张睿佳(c16.502

周泽宁(c16.504

 

卓欣仪(c16.504

卓欣仪(c16.504

 

 

 

4.重庆市三等奖(奖品二6)

陈霆风(c16.502

杜先雨(c16.503

贾孟志美(c16.502

李瑾涵(c16.502

  朗(c16.503

张宏宇(c16.504

 

 

 

() 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛

1.重庆市一等奖(100元×1=100)

刘力奇(c16.101

 

 

 

2.重庆市二等奖(奖品一2)

  雯(c16.103

杨镇宇(c16.101

 

 

3.重庆市三等奖(奖品二3)

吴姝玥(c16.103

  地(c16.103

谭雯文(c16.103

 

 () 2015“环球自然日”重庆分站

1.重庆市三等奖(奖品二2)

胡菻瞳(c17.605

艾彦旭(c17.605

 

 

 () 第二十二届全国汉语作文考级暨现场作文大赛第八级别

1.重庆市特等奖(200元×1=200)

刘郡汐(c16.501

 

 

 

2.重庆市一等奖(100元×1=100)

何欣悦(c18.601

 

 

 

 

2.高中组(2400)

()发表文章(100元×1=100)

  杰(g16.10

 

 

 

()第十届全国中小学生创新作文大赛总决赛

1.全国特等奖(500元×1=500)

曹雅筠(g16.2

 

 

 

2. 全国一等奖(300元×2=600)

何建驰(g16.20

廖梓茹(g16.19

 

 

3. 全国二等奖(200元×2=400)

李欣月(g16.6

唐何文嘉(g16.7

 

 

4.全国三等奖(100元×1=100)

周思艺(g16.7

 

 

 

()第十一届全国中小学生创新作文大赛总决赛

1.重庆市一等奖(100元×5=500)

陈潇爽(g17.3

李林洲(g17.7

 李嘉文(g17.4

彭卓然(g17.6

熊晨程(g17.17

 

 

 

2.重庆市二等奖(奖品一9)

李施锜(g17.3

罗婧怡(g17.8

何枭薇(g17.18

高圆钰薇(g17.18

陈一鸣(g17.18

  放(g17.18

张语珊(g17.17

郭宜心(g17.4

邓曾雍西(g17.4

 

 

 

3.重庆市三等奖(奖品二13)

邓皓月(g17.310

  媛(g17.10

王语譞(g17.18

刘宇琛(g17.3

周俊宏(g17.2

皮宏宇(g17.18

罗郝婷(g17.302

辜宝钰(g17.18

孙秋月(g17.2

刘奚童(g17.18

李月月(g17.18

江俊卓(g17.18

杨丽锦(g17.2

 

 

 

 () 重庆市艺术节征文

1.重庆市一等奖(100元×2=200)

王秀峰(g17.18

潘若愚(g17.18

 

 

 

七、2016年“吴旭”先生社会科学奖:(5200元)

(一)第九届“地球小博士”全国地理科技大赛

1.地球小博士及全国一等奖(200元×4=800)

杨星月(g17.6

陈政竹(g16.20

贺傅江山(g16.2

  越(c16.2

2. 全国一等奖(100元×44=4400)

杨雅涵(g16.21

  璇(g16.19

张馨予(g17.13

何金津(g17.13

熊文牒(c16.102

陈政烨(c16.103

吴滨鸥(g16.305

王思聪(g16.305

许俊强(g17.314

杨姝薇(g16.305

徐欣悦(c17.101

苟诗涵(c17.505

  薇(g17.16

蓝雅琦(g16.18

龙建宇(g16.18

钟雨含(c17.215

余思艺(g16.20

兰静娴(g16.20

李芳依(g16.20

叶文琪(g16.20

杨茜麟(g16.20

胡滟鑫(g16.22

王语譞(g17.18

杨星月(g17.18

郑茹文(g17.18

  尧(c16.206

张诗雨(c16.206

许可欣(c16.209

胥佳雯(c16.206

李嘉怡(c16.206

  旭(c16.206

杨婧妍(c16.212

  悠(c17.221

王昱文(c16.504

蒲海洋(c17.501

汤璐嘉(c16.503

吴心怡(c17.217

赵梓涵(c17.217

吴松宇(c17.202

曾雨潇(c17.201

  璞(c17.201

陈稼玮(c17.201

杨彦彬(c17.212

何初蕾(c17.215

3. 全国二等奖(奖品一42)

童锐涵(g16.21

杨韵竹(g16.21

  恋(g17.13

刘丹瀛(g17.13

杨姿娜(c16.102

戴惟言(g16.305

杨钦钦(g16.305

  颜(g16.307

周弋微(c17.103

陈家立(c17.101

谢佩芸(c17.101

祝宇杭(g16.7

管崤妤(g16.18

白俊江(g16.20

陶玉祥(g16.20

何雨舟(g16.22

李美伶(g16.22

  茜(g17.18

周子尧(c16.202

刘子蓓(c16.206

李雨谦(c16.209

  迅(c16.209

许怡婷(c16.204

张艺骞(c16.213

张悦祺(c16.211

陈浩然(c16.215

曾文浩(c16.507

陈维灿(c17.501

  烨(c17.501

刘思岑(c16.504

黄于莱(c17.201

田楹荧(c17.207

王翰翎(c17.207

李明羿(c17.207

韩雨桐(c17.203

吴玮坚(c17.203

  樾(c17.202

扶欣怡(c17.202

穆俊宇(c17.202

姚子瑜(c17.201

冯启航(c17.201

李玮翌(c17.201

 

 

4. 全国三等奖(奖品二20)

钱栎竹(g16.19

廖梓茹(g16.19

余鹰鸽(g16.21

杨镇宇(c16.101

杨雨秋(g16.305

陈静文(c17.103

周思艺(g16.7

黄璐瑶(g16.20

周光彦(g17.18

邓浩云(c16.209

程俊朗(c16.211

吴奕璇(c17.502

周彤吉(c17.218

李奕巧(c17.215

高彬涵(c17.202

冷宇睿(c17.205

黄诗琦(c17.214

  航(c17.207

徐华阳(c17.202

洪思懿(c17.208

 

八、2016年小康集团小科技创新发明奖:( 1800元)

()2015年十六届全国电脑制作大赛

1.全国二等奖(200元×1=200)

徐一鹭(g17.2

 

 

 

2.全国三等奖(100元×2=200)

张哲源(c16.503

赵津珣(c16.503

 

 

3.重庆市一等奖(100元×7=700)

吴雨桐(c16.504

陈彦奇(c16.504

陈佩洁(c16.502潘思言(c16.502

张游明雨(c16.503

李庭西(c17.103

刘奕琳(g16.8

         

4.重庆市二等奖(奖品一4)

邓嘉怡(c16.501

杜显雨豪(c16.508

 

 

陈俊杰(g17.304

  希(g17.17

 

 

         

5.重庆市三等奖(奖品二8)

许樱凡(c16.209

许可欣(c16.209

杨琬如(g17.9

  岭(g16.1

官蜀清(g16.14

李嘉瑞(c16.502

冯星宇(g17.303

陈雨星(g17.304

 

               

  ()2015年第30届全国青少年科技创新大赛

1.全国二等奖(200元×1=200)

王泽宇(g16.14

 

 

 

2.全国三等奖(100元×1=100)

张雨禾(g16.12

 

 

 

3.重庆市一等奖(100元×1=100)

朱笛苇(g17.7

 

 

 

 4.重庆市二等奖(奖品一4)  

  玺(g16.17

李庭西(c17.103

李舒婷(g16.12

王博智(g17.309

5.重庆市三等奖(奖品二2)

  顿(g16.13

杜佳豪(g16.12

 

  () 2015年第15届重庆市机器人比赛

1.重庆市二等奖(奖品一)

文渝鑫(g17.401  鑫(g17.401    北(g17.404  余鉴益(g17.404

  楠(g17.403王书涵(g17.403  张皓南(g17.403    淼(g17.402

()12届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛

1. 重庆市金奖(200元×1=200)

李庭西(c17.103

 

 

 

 ()2015年第十三届NOC全国中小学生创新与实践活动市级比赛

1.重庆市一等奖(100元×1=100)

陈俊杰(g17.304

 

 

 

2.重庆市二等奖(奖品一2)

邱子雨(c16.605

行淑静(g17.305

 

 

3.重庆市三等奖(奖品二4)

黄怡林(c17.604

李舒展(c17.602

江雨珊(g17.309

廖雨溦(g17.304

 

 

 

  重庆一中教务处

 

 2016.4.21

录入:余波 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会