重庆一中2016—2017学年度学科竞赛获奖名单
[日期:2017-04-19] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

一、2016年全国高中数学联赛

1. 全国一等奖(6)

余玥泓江(g17.104

彭子京(g18.103

潘林炫(g17.105

陈潇爽(g17.103

康敏桐(g17.103

朱世宇(g17.106

 

 

2. 全国二等奖(36)

  煜(g17.105

聂凡程(g17.105

田浚邑(g18.107

袁秋阳(g17.101

刘彦麟(g17.104

王薇善(g17.105

  旭(g17.104

刘佳鑫(g17.104

黄鹏兴(g18.102

颜一朝暾(g18.105

  頔(g18.102

张灏宇(g17.104

任俊彦(g17.103

彭珉轩(g17.103

谭心逸(g18.101

张添蛟(g19.101

刘力锋(g17.104

崔浩翔(g17.110

王新叶(g17.104

刘彬杰(g17.105

贺琪越(g17.103

杨祯岩(g17.109

  琳(g17.104

谭智壕(g18.103

何峥宇(g17.106

徐靖浩(g17.105

陈雅嘉(g18.103

蒋浩宇(g17.101

王西平(g17.103

龙彦汐(g18.103

罗欣悦(g18.102

  渝(g17.104

龚汉森(g17.103

谭依凡(g18.103

胡珂颖(g17.111

闻思凯(g17.304

3. 全国三等奖(23)

张振宇(g19.106

李佩玲(g18.101

袁浩文(g17.109

刘逸果(g17.113

胡耀丹(g18.102

吴松隐(g17.102

胡诗雨(g18.109

肖棹月(g17.304

黎宗智(g17.102

  鑫(g18.112

伍峻志(g17.104

许思行(g17.101

刘九森(g17.301

王俊豪(g17.104

刘李汉唐(g17.106

杨林葳(g17.106

赵珩宇(g18.104

黄逸文(g17.103

  怡(g17.301

冉泾柔(g17.301

张宇杰(g18.102

詹佑翊(g17.103

胡涵旭(g17.304

 

 

二、2016年第三十届全国中学生物理竞赛

1. 冬令营决赛(1)

    张灏宇(g17.104)银牌

2.全国一等奖(7)

张灏宇(g17.104

牛浩宇(g17.104

王念儒(g17.104

桂竟超(g17.109

秦俊巍(g17.104

李嘉文(g17.104

刘宇琛(g17.103

 

3. 全国二等奖(36)

徐梓航(g17.102

彭小鹏(g18.103

王映寒(g18.103

龚俊超(g18.101

刘佳鑫(g17.104

蒋袆灵(g18.108

王昱灵(g17.103

王新叶(g17.104

程镇宇(g17.103

霍晗琪(g17.103

李一肖(g18.101

刘李汉唐(g17.104

  追(g18.101

周圣朗(g17.104

唐浩洋(g18.101

陈天翼(g18.102

蔡宁悦(g18.101

王嘉玮(g18.101

秦伟杰(g18.103

阳馨月(g18.101

黄煜杰(g18.108

邓淏天(g18.101

  萌(g17.101

吴沁媛(g18.102

袁颂洋(g18.101

陈柯蒙(g18.101

汤浩戈(g18.107

杜思昱(g18.101

周博文(g18.102

君立(g18.101

李宛洳(g18.101

  烁(g18.103

周璐彦(g18.102

戴雨霖(g18.103

江代纪(g18.102

宋励修(g17.101

4. 全国三等奖(4)

黄子涵(g18.108

唐海峰(g19.102

蒋浩宇(g17.101

  正(g19.102

 

三、2016年第二十七届全国高中生化学竞赛

1. 冬令营决赛(2)

  淦(g17.103)金牌

冯理熙(g17.104)银牌

 

2.全国一等奖(10)

  淦(g17.103

张潋镪(g17.103

周圣哲(g17.101

冯理熙(g17.104

高龙哲(g17.103

  珺(g17.103

付喻洁(g17.103

陶俊宇(g17.102

陈欣影(g17.103

李施锜(g17.103

 

 

3.全国二等奖(31)

王鸿懿(g18.102

谭竞毅(g17.102

申小靖(g17.104

  兴(g17.108

甘涔煜(g17.105

陈柯尧(g18.107

廖倩贤(g18.101

臧玥玲(g17.105

李英豪(g18.102

刘姿杉(g18.101

彭胤霖(g18.101

唐佳昊(g18.101

李泠奕(g18.102

余冰然(g18.102

郑惠文(g18.102

陈泂佚(g18.102

余春江(g18.101

刘凌远(g18.104

  游(g18.103

  典(g18.101

冉馥菲(g18.103

戴静怡(g18.107

张旭东(g18.105

倪嘉徽(g18.101

肖韵竹(g18.105

  坤(g18.108

樊茹意(g18.108

陈垚轩(g18.111

  旭(g18.101

王云龙(g18.107

  鑫(g18.107

 

4.全国三等奖(7)

雍欣怡(g18.102

董珈余(g18.102

张寒霄(g18.103

邓力霆(g18.105

欧阳迪庆(g18.101

唐御峰(g18.101

杨国誉(g17.102

 

 

四、2016年全国中学生生物学联赛

1.全国一等奖(8)

蒋烨林(g17.102

  耶(g17.102

蒋汝琦(g17.104

  豪(g17.102

  洪(g17.109

赵元昊(g17.103

郑钦仁(g17.102

  鑫(g17.102

2.全国二等奖(19)

  航(g18.103

袁塑钦(g18.101

简宁馨(g17.103

袁新意(g17.109

王宇洋(g18.101

陈心语(g17.106

邓永鑫(g17.102

章瀚澜(g18.101

叶恒颖(g17.102

谢梦琳(g17.106

严子凯(g18.102

朱润卿(g18.102

邹秉璋(g18.101

余思岑(g17.105

  曦(g18.103

黎宸彰(g18.103

  想(g17.104

肖欣怡(g18.101

代汶伶(g17.101

 

3.全国三等奖(12)

黄逸文(g17.103

王滢杰(g18.107

  豪(g17.106

宋励修(g17.101

邱姝颖(g18.102

谭庆桐(g17.106

喻子纯(g18.103

  言(g17.101

周兰沁(g18.110

  玲(g17.106

高韫瑶(g17.101

周问心(g18.118

 

五、2016年全国信息学奥林匹克联赛

(一)高中组

1.夏令营(3)

王西平(g17.103)金牌

吴松隐(g17.102)银牌

李沛卓(g17.103)铜牌

2.全国一等奖(7)

王西平(g17.103

吴松隐(g17.102

李沛卓(g17.103

蔡祥文(g18.101

詹佑翊(g17.103

王之品(g17.113

张诗溢(g18.108

 

3.全国二等奖(18)

徐崚皓(g18.111

杨彦凝(g19.101

唐靖林(g18.107

王智航(g19.102

潘一鸣(g19.105

张峻源(g17.301

唐菘菘(g19.109

  翔(g18.109

滕宇涵(g19.102

杨诚郅(g18.110

张至鑫(g19.101

黄俊玮(g18.110

陈霆风(g19.104

池纪君(g19.110

冯梓峻(g19.110

邓嘉怡(g19.101

陈宥宇(g19.107

杨坤灵(g18.107

 

 

4.全国三等奖(2)

彭靖超(g19.106

陈俊哲(g19.304

 

 

5.重庆二等奖(1)

魏子淇(g19.102

 

 

 

6.重庆三等奖(9)

郭轩君(g19.108

唐清炀(g19.115

陈枕戈(g19.107

谢尤思源(g19.115

王克帆(g19.103

吴梦源(g19.102

李嘉瑞(g19.104

田雨阳(g19.110

曹家俊(g19.305

 

 

 

(二)初中组

1.全国一等奖(2)

黄薄豪(c18.502

张茗滔(c17.505

 

 

2.全国二等奖(11)

林芳如(c17.217

张成玺(c17.504

韩铭昊(c19.702

  为(c19.704

冷宇睿(c17.205

李明涵(c19.702

  尧(c19.205

易雨飞(c19.503

张皓翔(c19.705

赵诠润(c19.704

李远政(c19.705

 

3.全国三等奖(5)

李阳迪(c19.703

王梓霖(c18.221

胡政一(c19.201

朱致远(c19.226

佘雨航(c19.501

 

 

 

4.重庆三等奖(28)

李润泽(c19.702

唐玉龙(c19.703

江青钖(c18.221

刘家齐(c19.702

 

刘羽彤(c19.502

伍余林翰(c18.502

  畅(c18.221

臧俊尧(c18.218

 

  c19.502

彭新悦(c19.506

李昀皓(c19.507

王源樟(c19.502

 

袁瑒蕖(c19.507

梅哲皓(c19.506

张候兰馨(c19.705

唐宏轩(c19.703

陈芸怡(c19.701

钱待宇(c19.703

丁思铖(c19.704

张雨晨(c19.702

 

万轩麟(c19.703

杨靖若(c19.703

汤曾昊(c19.703

  宇(c19.703

 

郭润哲(c19.703

邹绍明(c19.702

冯启航(c17.201

赵子逸(c19.209

 

           

 

六、2016年文学获奖及发表文章

1.初中组

 () 第六届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛决赛

1.重庆市一等奖(2人)

杨子睿(c18.202

李俊儒(c18.204

 

 

2.重庆市二等奖(6人)

陈怡静(c18.606

朱彦妮(c18.211

张韵涵(c18.211

刘麒玥(c18.603

汪相帆(c18.601

何欣悦(c18.601

 

 

3.重庆市三等奖(12人)

张文佳(c18.606

舒雨晨(c18.602

唐枫皓(c18.210

何其芳(c18.226

谢子琰(c18.204

谭钦芮(c18.213

陈柯羽(c18.207

贺炜淇(c18.214

舒蔷洪(c18.601

凌熙晨(c18.601

谭可馨(c18.601

袁诗淋(c18.206

 () 第六届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛初赛

1.重庆市一等奖(4人)

何其芳(c18.226

谢子琰(c18.204

贺炜淇(c18.214

杨子睿(c18.212

2.重庆市二等奖(8人)

张文佳(c18.606

陈怡静(c18.606

唐枫皓(c18.210

谭钦芮(c18.213

陈柯羽(c18.207

何欣悦(c18.601

谭可馨(c18.601

袁诗淋(c18.206

3.重庆市三等奖(6人)

李俊儒(c18.204

刘麒玥(c18.603

汪相帆(c18.601

舒蔷洪(c18.601

凌熙晨(c18.601

舒雨晨(c18.602

 

 

 () “新人杯”第十八届全国中小学校园文学大赛

1.重庆市一等奖(18人)

万泽文(c18.220

李欣益(c18.222

夏雯婧(c18.222

胡薰匀(c18.222

  腾(c18.220

王钧一(c18.222

罗媛媛(c18.222

古欣鹭(c18.222

邓姝琪(c18.220

周俊杰(c18.222

吴忠钰(c18.222

何婧茁(c18.222

钱宇佳(c18.220

李俊逸(c18.222

周金昀(c18.222

  娇(c18.222

杨海若(c18.222

周金昀(c18.222

 

 

2.重庆市二等奖(6人)

陈傲雪(c18.222

胡薰匀(c18.222

夏雯婧(c18.222

罗媛媛(c18.222

刘礼嘉(c18.222

唐星蕊(c18.222

 

 

 () 2016年“中华魂”读书活动征文比赛

1.重庆市二等奖(1人)

宋春雨(c19.706

 

 

 

2.沙坪坝区一等奖(1人)

宋春雨(c19.706

 

 

 

(“明日之星——香港国际青少年文化艺术节”重庆赛区决赛

1.重庆市一等奖(1人)

何欣悦(c18.601

 

 

 

 

2.高中组

()重庆时报发表文章(1人)

熊若宇(g17.302

 

 

 

() 第十一届全国中小学生创新作文大赛总决赛暨首届全国中小学生阅读能力大赛总决赛

1. 全国一等奖(2人)

李林洲(g17.103

李嘉文(g17.104

 

 

2.全国三等奖(9人)

  放(g17.118

彭卓然(g17.106

郭宜心(g17.104

张语珊(g17.117

罗婧怡(g17.108

何枭薇(g17.118

高圆钰薇(g17.118

李芸倩(g17.118

陈潇爽(g17.103

 

 

 

() 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

1. 全国决赛二等奖(2人)

皮羽宏(g17.118

罗婧怡(g17.108

 

 

2. 全国二等奖(10人)

罗婧怡(g17.108

皮羽宏(g17.118

  真(g18.105

宋紫月(g18.116

李妍洁(g18.109

严箐涓(g18.118

肖欣怡(g18.101

陈雅嘉(g18.103

董珈余(g18.102

李佳琪(g18.117

 

 

3. 全国三等奖(22人)

游佩琳(g17.109

涂家铭(g17.304

傅雨稼(g18.118

辛美仪(g18.118

王芷伶(g18.117

胡诗雨(g18.117

李映萱(g18.103

  鸣(g18.103

田芸谦(g18.118

梁晶菁(g18. 118

余婉遥(g18. 118

彭胤霖(g18.101

  浩(g18.109

陈可欣(g18.106

唐睿思(g18.107

陈奕林(g18.101

肖俊岐(g18.116

雷可心(g18.402

黄若涵(g18.115

  杰(g18.401

唐仟芊(g18.312

  往(g18.104

 

 

4. 全国优胜奖(28人)

  怡(g17.105

陈明杉(g17.109

高圆钰薇(g17.118

  琦(g18.104

罗瑀铖(g18.102

刘旭东(g18.104

阳馨月(g18.101

许纹引(g18.116

谢渝茜(g18.115

李薪宇(g18.106

  颖(g18.106

林津宇(g18.403

魏町伊(g18.402

鄢涵及(g18.117

钟星月(g18.117

郑媛之(g18.403

谭可馨(g18.404

徐梦璘(g18.111

肖予欣(g18.116

王娉柔(g18.403

李嘉宝(g18.403

王紫肖(g18.104

苏开妍(g18.108

李晨琦(g18.116

  红(g18.107

邵奕涵(g18. 107

冯熙茹(g18. 107

雍欣怡(g18. 102

()23届中华圣陶杯中学生作文大赛

1. 全国二等奖(1人)

邓馨忆(g17.304

 

 

 

2. 全国三等奖(2人)

赵景哲(g17.102

张云璨(g17.304

 

 

() 首届全国中小学文学社团高峰论坛

1. 全国优胜奖(1人)

罗婧怡(g17.108

 

 

 

 () 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

1.全国一等奖(1人)

郑雨萱(g17.304

 

 

 

2.全国二等奖(1人)

胡珂颍(g17.111

 

 

 

3.重庆市一等奖(4人)

钟施怡(g17.108

刘懿玮(g17.104

墙艾伶(g17.302

肖棹月(g17.304

4.重庆市二等奖(2人)

  雯(g17.117

杨曼如(g17.304

 

 

5.重庆市三等奖(5人)

  祺(g17.304

欧阳才捷(g17.118

赖潇娴(g17.101

黄先露(g17.117

郑茹文(g17.118

 

 

 

() 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

1.重庆市一等奖(3人)

彭诗棋(g17.109

彭卓然(g17.106

郑茹文(g17.118

 

2.重庆市二等奖(2人)

张怡帆(g17.117

  怡(g17.105

 

 

 ()第六届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛决赛

1.重庆市一等奖(1人)

彭卓然(g17.106

 

 

 

2.重庆市二等奖(2人)

张语珊(g17.109

罗婧怡(g17.108

 

 

3.重庆市三等奖(13人)

杨丽锦(g17.102

孙秋月(g17.102

周宏俊(g17.102

江俊宏(g17.118

刘宇琛(g17.103

李施锜(g17.103

 

 

()第六届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛初赛

1.重庆市一等奖(1人)

皮宇宏(g17.118

 

 

 

2.重庆市二等奖(3人)

刘宇琛(g17.103

周宏俊(g17.102

杨丽锦(g17.102

 

3.重庆市三等奖(3人)

孙秋月(g17.102

江俊卓(g17.118

龙佳岑(g17.118

 

 

七、2016年英语学科获奖

(一)2016年中央电视台“希望之星”英语风采大赛

1.全国三等奖(1)

杨珂睿(c17.103

 

 

 

2.重庆市决赛特等奖(2)

陈柯蒙(g18.101

杨珂睿(c17.103

 

 

3.重庆市决赛一等奖(1)

徐子茗(c17.222

 

 

 

4.重庆市预选赛优胜奖(6)

樊千祎(c17.205

高语灿(c17.205

冯启航(c17.201

辜湘怡(c17. 202

邱钰茜(c17. 102

  雨(c17. 202

 

 

5.区决赛一等奖(2人)

徐子茗(c17.222

辜湘怡(c17. 202

 

 

6.区决赛二等奖(5人)

樊千祎(c17.205

高语灿(c17.205

冯启航(c17.201

邱钰茜(c17. 202

  丽(c17.102

 

 

 

7.区决赛三等奖(1)

张芸瑄(c17.103

 

 

 

8.区决赛希望奖(3)

罗荣迪(c17.205

周恩多(c17.103

  诚(c17.103

 

9.区决赛星光奖(1)

王一婷(c17.103

 

 

 

10.区预选赛希望奖(1)

庹艺龄(c17. 208

 

 

 

(二)第15届中国日报社“21世纪.新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛

1.重庆市决赛亚军(1)

张伦铭(c18.506

 

 

 

2.重庆市决赛一等奖(6)

梁星宇(c18.221

刘家成(c18.214

张睿可(c18.507

吴雨同(c18.504

马饶芮(c18.503

赵一莲(c18.504

 

 

3.重庆市决赛二等奖(6)

张宁曦(c18.501

张听荷(c18.501

左欣雨(c18.601

张晗露(c18.605

周彦妮(c18.603

余若菡(c18.218

 

 

4.重庆市决赛三等奖(2)

邓剑豪(c18.201

何欣悦(c18.601

 

 

(三)2016年“熊猫—考拉”杯重庆市高中英语演讲比赛

1.重庆市一等奖(1)

王雲霖(g19.102

 

 

 

2.重庆市复赛二等奖(1)

蒋雨珊(g18.101

 

 

 

 

八、2016年重庆市中学生首届历史学·思·悟征文获奖

1.重庆市一等奖(4)

龙美旭(c18.213

李逸韵(g19.102

王云锋、秦朗、胡宇航(g18.118

  森(g18.117

 

 

2.重庆市二等奖(4人)

欧阳汉卿(c17.605

李蕊含(c18.606

  尧(c19.205

吴姝燕(c19.226

3.重庆市三等奖(2)

陈美瑾(g19.104

刘沛东(g19.102

 

 

 

九、2016年地理学科获奖

(一)第十届“地球小博士”全国地理科技大赛

1. 全国地球小博士(1)

李雨蔚(g17.116

 

 

 

2. 全国一等奖(17)

梁樱子(g17.311

罗源昊(g17.311

  雯(g17.311

况泽宇(g17.115

陈玉洁(g17.115

李星颖(g17.313

冯一苇(g17.313

刘楷渝(g17.118

陈一鸣(g17.118

王秀峰(g17.118

郑茹文(g17.118

  露(g17.118

王语讙(g17.118

汪文松(g17.117

  禾(g17.117

戴思雨(g17.117

赵玲娜(g17.117

 

 

 

3.全国二等奖(20人)

龚星元(g17.311

周玢妍(g17.311

王婧怡(g17.115

  璨(g17.115

  艾(g17.115

吴雨繁(g17.116

熊晨程(g17.117

喻明洋(g17.117

王玉雯(g17.117

刘静怡(g17.117

谢金津(g17.117

张珍瑜(g17.312

闵欣宇(g17.312

  雷(g17.313

向雅心(g17.313

邓雅玮(g17.118

  芃(g17.118

  悦(g17.118

李月月(g17.118

潘若愚(g17.118

4. 全国三等奖(16)

黄祖玉(g17.111

杨子悦(g17.114

  舒(g17.112

何枭薇(g17.118

李芸倩(g17.118

雷雨珊(g17.118

杨星月(g17.118

黄春燕(g17.118

陈星宇(g17.117

张雨枫(g17.117

  洁(g17.116

  杰(g17.117

王雨欣(g17.115

王奕丹(g17.116

王子陌(g17.115

  璨(g17.116

(二)地理教育发表文章

贺傅江山(g16.102

 

 

 

 

十、2016年艺术类获奖获奖

(一)重庆市第十一届中小学生才艺大赛高中组绘图类比赛获奖情况

1.重庆市一等奖(1)

李谭芷柔(g18.18

(二)重庆市第十九届中小学师生书法绘画艺术大赛

1)绘画类

1.重庆市一等奖(11)

陈筱雨(g18.117)

白钰淇(g18.114)

李天浩(g17.312)

何婧茁(c18.222)

孙飞雪(g18.118)

陈寒熙(g18.117)

李季熹(c18.506)

罗梓予(c18.505

刘炬(g18.108)

邹坤宇(c17.209)

何婧祺(c17.101)

 

2.重庆市二等奖(10人)

蒋佩(g18.114)

余沛玲(g18.118)

刘静媛(c17.103)

吴琦蕾(c17.220)

简宇霖(g18.117)

温若雅 (c18.505)

刘羊阳(c18.220)

牟春曦(g18.118)

李谭芷柔(g18.18

赵梓涵(c17.217)

 

 

3.重庆市三等奖(2)

潘思玙(c18.505)

张宁曦(c18.501

 

 

2)毛笔类

1.重庆市一等奖(15)

皮羽宏(g17.118

胡学曈(c18.225

梅诗雨(c18.216

王郡意(c17.202

蒋烨林(g17.102

郭皓天(c18.208

田渝川(c18.226

张群心(c18.507

丁文奕(c18.202

付誌鹏(c17.219

钱萱萱(c18.211

王福水(c17.207

何卓蔚(c17.214

薛奕熙(c17.222

陶薇行(c18.220

 

2.重庆市二等奖(10人)

郭宜心(g17.104

张席睿(c18.218

张诗意(c17.204

陈谷天(g17.105

黄毅雄(c18.202

王舒元(c18.226

邱钰茜(c17.202

左英廷(c18.223

石佳鑫(c18.224

陈星余(c19.203

 

 

3.重庆市三等奖(10)

郭罗唯(c17.218

王芋镔(c18.503

李祉谚(c18.216

黄习尧(c17.220

李昕楠(c17.221

周东灏(c18.207

王也雯(c18.226

徐浩均(c17.203

王芷箬(c18.501

陈琳丰(c18.213

 

 

         

3)硬笔类

1.重庆市一等奖(10)

舒心怡(c18.504

李俊儒(c18.204

  睿(c17.203

高立华(c18.504

  黔(c18.208

斯垚鑫(c17.209

卢相宇(c18.501

李奕巧(c17.215

周桢力(c17.218

陈俊福(c18.218

 

 

2.重庆市二等奖(11人)

  煜(c18.203

龙婧怡(c17.204

李奕妙(c17.215

黄靖珈(c18.505

陈舒曼(c18.205

吴禹萱(c17.210

魏心楠(c18.501

  珂(c18.505

李星竹(c18.216

游环羽(g17.114

王丁玄(c18.505

 

3.重庆市三等奖(13)

周雪(c18.216

  栖(c18.216

冉亚灵(c17.206

刘思元(c18.506

李蕴涵(c18.216

张铈言(c17.202

王艺臻(c17.214

周子涵(c19.217

胡祖恺(c18.218

周珊杉(c17.213

彭玺睿(c17.219

毛振臣(c18.507

李杜佩妍(c18.215

 

 

 

         

 

十一、2016年科技获奖情况

()2016年第31届全国青少年科技创新大赛

1.全国一等奖(1)

王炎钰(g17.105

 

 

 

2.全国二等奖(1)

任天行(g18.106

 

 

 

3.重庆市一等奖(7)

胡霖翔(g18.106

朱笛苇(g17.106

任天行(g17.112

吴浩博(g17.112

王炎钰(g17.105

段泽瑞(g17.101

胡馨月(c18.506

 

 4.重庆市二等奖(1)

温若雅(c18.505

 

 

 

5.重庆市三等奖(3)

  凤、邹雨儒、吴佳玲(g18.105

刘思元(c18.505

 

熊晨程、苏钰桐、周垲轶(g17.108

 

 

6.重庆大学专项奖(4)

胡霖翔(g18.106

任天行(g18.106

吴浩博(g17.112

王炎钰(g17.105

 () 2016年第16届明天小小科学家奖励活动(上海)

1.全国三等奖(1)

段泽瑞(g17.101

()2016年第十七届全国电脑制作大赛

1.全国二等奖(2)

贺思楠(c17.209

王靖松(g18.112

 

 

2.全国三等奖(5)

周小童(c17.503

陈一鸣(g17.118

刘诗懿(c17.604

李奇珂(c17.504

马闵俪(c17.507

 

 

 

3.重庆市一等奖(10)

王靖松(g18.112

葛宇心(c17.503

周小童(c17.503

蒋宛亚(g18.104

李奇珂(c17.504

刘诗懿(c17.604

贺思楠(c17.209

陈康安(c16.603

陈一鸣(g17.118)

江俊卓(g17.118)

 

 

4.重庆市二等奖(15)

白钜杰(g18.305

张馨月(c18.208

赵星云(c18.208

独佳颖(c18.601

 

张志睿(c18.504

魏言芮(c18.604

黄怡林(c18.604

陈馨悦(g17.118)

 

何滢滢(g18.306

冯启航(c17.201

王语譞(g17.118)

马闽俪、赵乙丁(c18.507

唐睿嘉、谷欣奕(c18.226

 

 

 

               

5.重庆市三等奖(15)

陈余龙(g18.301

符运星(g18.305

陈子龙(g18.309)

林芮冰(c18.503

 

张耀月(c16.602

陈鹏宇(g18.102

陈思潞(g18.116

  (g18.305)

 

  (g18.312)

黄俊婷(c18.226

王伊东(g17.301

  (g17.118)

 

  (g18.313)

温馨怡(g18.308)

赵祥然、周子伦(c18.507

 

           

 () 2016年第13届全国高中通用技术实验研讨会创客项目

1.全国一等奖(2)

黄琬媛(g18.105)

张宁曦(c18.502

 

 

2.全国二等奖(2)

胡霖翔(g18.106

李庭西(c18.103)

 

 

()2016年第13届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛

1.重庆市一等奖(3)

陈昶宇(g18.309

胡逸灵(c19.704

唐凌霄(g18.303

 

() 2016年沙区创客嘉年华(浪尖科技)

1.沙坪坝区优秀创客奖(2)

陈昶宇(g18.309

胡逸灵(c19.704

 

 

                               

重庆一中教务处 

 2017.4.21

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会