第十九届电脑制作活动“数字创作评比”作品评审结果公示(重庆市级)
[日期:2018-05-10] 来源:现代教育技术中心  作者: [字体: ]

初中组

组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校 年级 指导教师 评审等级
初中 计算机程序设计 piggypig佩奇伴你学 龙彦羽、聂可玥 重庆皇冠实验中学 初一 李崎颖 一等奖
初中 计算机程序设计 超级迷宫 蒋昀轩、杨家祯 重庆市第一实验中学校 初一 魏光静 一等奖
初中 计算机程序设计 app inventor蓝牙聊天工具 段苏航 重庆一中寄宿学校 初二 余波 一等奖
初中 计算机程序设计 javascript网页游戏-飞机大战 李治佚 重庆一中寄宿学校 初二 余波 一等奖
初中 计算机程序设计 家庭账本 朱俊彦 重庆一中寄宿学校 初二 张绍辉 一等奖
初中 电脑动画 节水宣传片 白永裕 重庆一中寄宿学校 初二 刘素琴 一等奖
初中 电脑绘画 梦境与魔女 刘羽彤 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 千纸鹤 黄诗云 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 李疏影 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 童色的城 刘昶乐 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 自由之翼 杨松霖 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 心海与被浸没的言语 胡采晴 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 星空中入眠 贾瑷源 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 少女 刘星语 重庆皇冠实验中学 初二 付静 二等奖
初中 电脑绘画 春的女孩 文庆龄 重庆一中寄宿学校 初二 余波 二等奖
初中 计算机程序设计 mini高速浏览器 汤迪森 重庆一中寄宿学校 初二 余波 二等奖
初中 计算机程序设计 war 张益逍 重庆一中寄宿学校 初一 余波 二等奖
初中 计算机程序设计 安卓软件-Marimba 李妮蔚 重庆一中寄宿学校 初二 余波 二等奖
初中 计算机程序设计 三色神笔 徐菲奕 重庆皇冠实验中学 初一 马灵娜 二等奖
初中 计算机程序设计 二元一次方程学习助手 汤迪森 重庆一中寄宿学校 初二 余波 二等奖
初中 3D创意设计(未来智造设计) 避堵神汽 都行 重庆市第一实验中学校 初一 魏光静 二等奖
初中 电脑绘画 艾达迷失的梦 曹璨 重庆第一双语学校 初一 蒋松 三等奖
初中 电脑绘画 绿瞳少女 李思颖 重庆第一双语学校 初一 蒋松 三等奖
初中 电脑绘画 水村梅乡 黄恋瑜 重庆第一双语学校 初一 蒋松 三等奖
初中 电脑绘画 遐思 杨云童 重庆第一双语学校 初一 蒋松 三等奖
初中 电脑绘画 雨中的阳伞 王一帆 重庆第一双语学校 初一 蒋松 三等奖
初中 电脑绘画 云·雪·鹿 佘雨桐 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 酒酿 覃心语 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 人面桃花 周月桐 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 彩藤 张译心 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 信仰 唐诗雨 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 花上鸟 余欣容 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 冬日——二哈 文煦寒 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 星夜 谢雨函 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 袁瑒蕖 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 Happy home 贺天舒 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 街头咖啡馆 杨韵希 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 月光下的女孩 杨子仪 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 新时代、新目标、新征程 陈澜心 重庆皇冠实验中学 初二 付静 三等奖
初中 电脑绘画 平淡却充实 陈方祾 重庆一中寄宿学校 初二 余波 三等奖
初中 电脑绘画 树与蓝天 罗昱夫 重庆皇冠实验中学 初一 岳姝颖 三等奖
初中 电脑动画 新龟兔赛跑 刘蘅仪 重庆皇冠实验中学 初一 马灵娜 三等奖
初中 计算机程序设计 心理测试 王彬燕 重庆皇冠实验中学 初一 岳姝颖 三等奖
初中 计算机程序设计 健康生活助手 易姿齐 重庆一中寄宿学校 初二 余波 三等奖
初中 计算机程序设计 像素小游戏- Maze 胡政一 重庆一中寄宿学校 初二 余波 三等奖

 

高中组

组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校 年级 指导教师 评审等级
高中  电脑动画(二维) 唐风 潘思言 重庆市第一中学校 高二 丁旭梅 一等奖
高中 计算机程序设计 知识扫雷 张童 重庆市第一中学校 高二 金晓凌 一等奖
高中 计算机程序设计 tinyweather 李勤懿 重庆市第一中学校 高二 金晓凌 一等奖
高中 电脑艺术设计 白市驿板鸭产品包装设计 姚云瀚 重庆第一双语学校 高一 蒋松 一等奖
高中 电脑艺术设计 最美丝绸之路 陈雨林 重庆市第一中学校 高二 金晓凌 一等奖
高中 电脑艺术设计 书屋Penrose book store 周美妗 重庆市第一中学校 高二 陈苏 一等奖
高中 微视频(微电影) 边缘人 陈琳 重庆一中寄宿学校 高二 陈健 一等奖
高中 微视频(微电影) 变形记 何蕊 重庆一中寄宿学校 高一 陈博 一等奖
高中 电脑动画(二维) 被遗忘的国宝 刘思岑 重庆第一中学校 高二 何兵 二等奖
高中 电脑动画(二维) 无声的世界 游钟雅 重庆一中寄宿学校 高二 陈博 二等奖
高中 电脑艺术设计 27班班徽鸿鹄之志符号标志设计 李俊航 重庆第一双语学校 高一 蒋松 二等奖
高中 电脑艺术设计 TALENT天赋体育用品VI形象设计 朱蕾菲 重庆第一双语学校 高一 蒋松 二等奖
高中 电脑艺术设计 可弯曲的刘海梳 张涵怡 重庆市第一中学校 高二 丁旭梅 二等奖
高中 电脑艺术设计 滤油勺 李梓芊 重庆第一中学校 高二 丁旭梅 二等奖
高中 微视频(微电影) 逐梦高解像 李佳骏 重庆第一双语学校 高一 蒋松 二等奖
高中 微视频(微电影) 环保视频 余林举 重庆市第一中学校 高一 张元立 二等奖
高中 微视频(微电影) 街头采访“你有什么开心的事” 夏瑜 重庆一中寄宿学校 高一 陈博 二等奖
高中 微视频(微电影) 重庆记忆——美食篇 邓姗姗 重庆一中寄宿学校 高一 陈博 二等奖
高中 3D创意设计(未来智造设计) 智能野营套装 杨珩 重庆第一中学校 高一 张元立 二等奖
高中 3D创意设计(未来智造设计) 淘米水再利用智能电饭煲 姜周 重庆第一中学校 高一 陈健 二等奖
高中 3D创意设计(未来智造设计) 山茶花智能灯杆 傅子芸 重庆市第一中学校 高一 张元立 二等奖
高中 微视频(微电影) 消失的策划案 奚子瀚 重庆第一双语学校 高一 蒋松 三等奖
高中 微视频(微电影) 舌尖上的熙街 周红雨 重庆一中寄宿学校 高一 陈博 三等奖
高中 微视频(微电影) 予人玫瑰,手留余香 蒲海洋 重庆一中寄宿学校 高一 陈博 三等奖
高中 计算机程序设计 let's vote 董冰然 重庆市第一中学校 高一 张元立 三等奖
高中 网页设计 2018我的春节 张涵怡 重庆市第一中学校 高二 丁旭梅 三等奖
高中 电脑艺术设计 小王子书籍装帧设计 冉宜鑫 重庆第一双语学校 高一 蒋松 三等奖
录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会